Размер шрифта:

версия сайта

3 января в рамках областного Фестиваля детского декоративно – прикладного творчества «Каникулы в библиотеке» в Суземской центральной детской библиотеке был проведен мастер- класс по страницам детского журнала «Мурзилка», который называется «Мурзилкин заповедник».

В Год экологии и особо охраняемых природных территорий Мурзилка создал свой собственный заповедник, где будут жить его любимые животные.

К нам в гости пришли ребята из 4-х классов СОШ№2. Библиотекари предложили им самим смастерить книжку – самоделку.

Начиная с 4 по 11 номер в журнале печатались самоделки, каждая из которых представляет собой странички будущей книжки. С большим азартом ребята приступили к работе. Они вырезали, клеили, примеряли, им было интересно, что же у них получится. И когда, в результате их труда. получилась яркая, красочная, объемная книжка все были очень рады. Мастер – класс прошел весело и шумно.

Чулова И.И.

ведущий библиотекарь ДБ.