Размер шрифта:

версия сайта

В Суземскую центральную библиотеку поступили новые книги, приобретенные за счет субсидии из федерального и софинансирования регионального и местного бюджетов.Вас ждут интересные авторы, разнообразные жанры.

Порой так хочется сбежать от реальной жизни в воображаемые миры, где есть драконы, волшебники, боги, демоны и другие магические существа... Благодаря нашей подборке новинок в жанре фэнтези и фантастики вам удастся на некоторое время почувствовать себя героем увлекательного путешествия в другие миры.В этом вам помогут книги: Маева Н.  « Светлые и темные» - серии «Коллекция. Другие миры»,  Белянин А. «Оборотный город», Плетнев А. «Выход на бис», Марчук Н. «Доброволец», Грибанов Р. «Бои местного значения» - серии «Военная фантастика».

Очень сложно найти более разнообразный в стилевом плане жанр, чем современный детектив. Запутанный динамичный сюжет, характерные герои, авторские находки, национальный колорит, тонкий юмор и доля авантюризма делают книги одного жанра совершенно непохожими друг на друга. Найдите своего автора, который заставит вас читать один шедевр за другим. Представляем вам новую серию «Детектив-ностальгия», которая  позволит полностью погрузиться в атмосферу 60-80 годов. Это книги: Посняков А. «Фальшивая жизнь», Сорокин Г. «Приговор на брудершафт». Любителям женского детектива  будет интересна серия Галины Романовой «Метод женщины» и представлена она романами «Правда персонального формата», «Простить нельзя помиловать». Серия «Татьяна Устинова рекомендует» пополнилась книгами Горской Е. «Когда рассеется тьма» и «Знать правду не страшно». Детектив Михайловой Е. « Окно в облаках»  представляет серию «Детектив-событие». Любителям зарубежного детектива будет интересен роман Джексон Х. «Хороших девочек не убивают».

Спешим порадовать наших читателей - мужчин и предлагаем книги серии«Военные приключения»! Эту серию пополнили книги: Симонов Н. «Дневник шпиона», Трублаини Н. «Шхуна «Колумб», Азаров А. «Забудь свое имя», Беспалова Т. «Форт Далангез» и др.

Иногда нашим женщинам так хочется окунуться в яркие чувства, утонуть в любви, испытать что-то непередаваемо прекрасное! Даже если в жизни не всё гладко, ничто не мешает погрузиться в события вымышленного идеального романа.  Выберите себе интересные книги по вкусу, и среди уже полюбившихся женских романов обязательно найдете что-то новое!Представляем книги Лены Сокол, в которых вы найдете ураган эмоций, путь героев от ненависти до любви и огромное количество препятствий, юмор с ноткой драмы. Это книги: «Другие мы», «Разрешите влюбиться», «С тобой?», «Люблю, скучаю… ненавижу!». Ждут наших читательниц книги: Метлицкой М. «Можно я буду счастливой?», Нестеровой Н. «Избранник Евы», Орловой Н. «Посмотри в мои глаза», Алюшиной Т. «Судьба непринятой пройдет». Впервые в библиотеке роман турецкого автора СумейеКоча  «Ветреный», вдохновивший на создание культового сериала.

Новинки отраслевой литературы. Фонд краеведческой литературы дополнила книга Кузнецова Д. В. «Поселения Брянщины на географических картах XVI-XVIII веков» -  история появления на географических картах Западной Европы названий брянских поселений. Книги «Кузнецов.Легенда советской разведки» Теодора Гладкова  и «Преступления фашизма в годы Великой Отечественной войны. Знать и помнить» пополнили раздел «История» нашей библиотеки. В раздел «Литературоведение» поступила книга Захара Прилепина «Взвод. Ополченцы русской литературы», рассказывающая о писателях и поэтах Золотого века, умевших держать в руках не только перо, но и оружие. Книга Сергея Вялова «Неотложная помощь: книга, которая спасает жизнь» рассказывает о симптомах самых опасных  состояний, угрожающих жизни человека, а также приведена тактика первой доврачебной помощи. Книга полезна как обычным людям , так и медицинским работникам. Издание Мерлина Томаса, врача-клинициста, «Живи на полную, умри здоровым и в глубокой старости: правда и ложь о здоровой и долгой жизни» - руководство по разрушение мифов, касающихся  долголетия, которое поможет прожить долгую и здоровую жизнь.

Приходите, выбирайте книги на свой вкус.

Приятного чтения!

Информацию подготовила главный библиотекарь отдела комплектования и обработки ПриваловаР.В.