В этом году мы отмечаем один из важных для нашей малой родины праздников — 80 лет образования Брянской области.К этой праздничной дате,5 июля в Суземской центральной библиотеки имени А.В. Софронова была оформлена книжная выставка "Край родной навек любимый", для приобщения читателей к чтению литературы краеведческого характера, воспитания любви к родному краю.
В душе у каждого человека живет любовь к своей малой Родине, где жили его предки, где живет он сам. Из литературы, представленной на книжной выставке можно читатели ознакомились с историческим прошлым, культурой и обычаями народов, проживающих в Брянской области, а также знаменитыми людьми, которыми гордится наш край.
Нашей малой родиной нельзя не гордиться. Она известна уникальной природой, славится своими людьми, которые осваивали и защищали эту землю, а также уникальными обычаями и традициями, своими песнями, преданиями и сказками.
Постоянные читатели и гости библиотеки с интересом ознакомились с книгами с целью обогатить свои знания о родном крае и узнать много полезной информации о своей малой Родине.

Ведущий библиотекарь краеведческого зала Коганцова Ж.В.