12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Каждый человек должен знать свои истоки, хранить память о прошлом своего народа, любить Родину.

В преддверии празднования Дня России в Суземской детской библиотеке была организована книжная выставка -обзор «Символы России – история страны», направленная на гражданско-патриотическое воспитание наших читателей. На выставке представлены книги о России: государственной символике, об истории России, о её разнообразной природе, городах, достопримечательностях и чудесах, а также Конституция РФ для детей, сборник патриотических стихов В.Степанова «Мы живём в России» и книга Е. Симоновой «Моя первая книга о России». Библиотекарь Чулова И.И. познакомила ребят с историей праздника, с главными символами Российской Федерации: флагом, гербом, гимном и провела обзор у выставки, который сопровождался показом электронной  презентации «Россия – великая страна».

Сотрудники детской библиотеки поздравляют всех жителей поселка Суземка и Суземского района с этим величественным праздником!

Желаем мира и процветания нашей любимой стране!

Чулова И.И. -  ведущий библиотекарь детской библиотеки