Не найдешь сегодня на бескрайних просторах нашего государства человека, которому незнакомо светлое имя – Александр Сергеевич Пушкин, имя, которое стало олицетворением России, символом русской культуры.

6 июня 2024 года исполняется 225 лет со дня рождения нашего гениального классика, великого литературного деятеля, основателя современного русского литературного языка, всенародно любимого поэта, Александра Сергеевича Пушкина.

К этой дате было приурочено проведение районной поэтической Интернет - акции «Читаем пушкинские строки», организованной сотрудниками Суземской детской библиотеки.  Для участия в действующей акции приглашали всех желающих мальчишек и девчонок в возрасте до 14 лет. Им необходимо было записать видеоролик с прочтением любого произведения Александра Сергеевича и представить его в Суземскую детскую библиотеку на флэш-карте или прислать на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой Акция «Читаем пушкинские строки».

В Суземскую детскую библиотеку были представлены более 30 видеороликов.

"Узник", "У Лукоморья дуб зеленый…", "Зимнее утро", "Зимний вечер", "Птичка", «На холмах Грузии лежит ночная мгла», «Вот север тучи нагоняя…», «Ангел», «Люблю ваш сумрак»-вот неполный перечень произведений любимого поэта, по которым были подготовлены творческие выступления. Нас в очередной раз очень порадовали знакомства с талантливыми ребятами, вдохновленными творчеством неподражаемого поэта. Познакомиться с искренним чувственным исполнением нашими читателями литературных строк любимого Александра Сергеевича можно на странице Суземской детской библиотеки в социальных сетях "Одноклассники" и "Вконтакте".

Каждому участнику был подготовлен диплом.

От всей души поздравляем и благодарим всех детей, за их огромный труд и талант, а также их родителей, воспитателей, библиотекарей и гостей акции за участие!

Зам.директора по работе с детьми РМУК СМЦББО им.А.В.Софронова Н.В.Цуканова