Накануне 232-летней годовщины со дня рождения замечательного русского писателя и общественного деятеля Сергея Тимофеевича Аксакова, отмечаемой 1 октября, стартовал областной детский творческий конкурс «К Аксакову с любовью», организатором которого являлась ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека». К названному конкурсу присоединились читатели Суземской детской библиотеки, приняв участие в номинации «Рисуем Аксакова». В основном художники отдали предпочтение сказке “Аленький цветочек”, любимой всеми, и рисовали ее дети с удовольствием. Здесь есть черты народной сказки: есть волшебные силы, предметы, добро побеждает зло.Ребята под руководством своих кураторов подготовили свои работы, выложили на официальный сайт Конкурса и стали обладателями сертификатов участников.Поздравляем и благодарим всех любителей творчества С.Т.Аксакова!

Зам.директора библиотеки по работе с детьми Цуканова Н.В.