Лето – это прекрасная, удивительная, самая долгожданная пора для детей, которую любят все без исключения. Это время солнечных и теплых дней, это смех, улыбки и просто хорошее настроение, а еще лето – это время читать!Летние каникулы — волшебное время, недаром его ждут целый год. Праздник свободы длится все лето, и за это время можно переделать огромное количество важных дел. Научиться ловить рыбу, купаться, загорать… А еще лето – это время читать! Традиционными летними выставками встречает своих юных читателей Суземская детская библиотека. Одна из них с актуальным названием «Волшебство книжного лета», в обрамлении ярких бабочек и стрекоз,настроение которой тоже летнее и радостное, поможет ребятам провести летние каникулы с пользой, читая книжки разнообразной тематики.Девиз выставки: «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето!».

Летом хочется читать подходящие, летние, веселые истории. На книжных полках представлена литература для изучения по школьной программе, а также книги для детей В.Воронковой «Солнечный денек», С. Козлова «Трям! Здравствуйте», «Веселые рассказы» Ю. Дружкова, «Приключения Васи Куролесова» Ю.Коваля и других детских писателей, на страницах которых живут чудесные герои, совершающие необыкновенные приключения. Читатели постарше перенесутся в мир интересных событий, происходящих с героями произведений Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей», Д. Емец «Галактический зверинец», А. Рыбакова «Приключения Кроша», К. Булычева «Миллион приключений» и других замечательных авторов.

Книжная выставка будет экспонироваться на младшем абонементе библиотеки в течение летних каникул, послужит хорошим подспорьем читателям дошкольного, младшего и среднего возраста при выборе литературы и поможет ребятам превратить каждый день каникул в неповторимый праздник хорошего настроения, с пользой заполнить свободное время, узнать что-то новое и просто почитать интересные книги. Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку! Любимые книги ждут вас на полках, они составят вам хорошую компанию и откроют чудесный мир чтения!

Чулова И.И. – ведущий библиотекарь детской библиотеки.