Для учащихся восьмого класса СОШ №2 библиотекарями Суземской центральной библиотеки была проведена беседа с электронной презентацией «Скажи НЕТ наркотикам!», направленная на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни. Были продемонстрированы видео-ролики о вреде спайсов.

В начале мероприятия ребят познакомили с историей происхождения наркотических средств, о методах борьбы с ними, также обсуждались вопросы о зависимости человека от наркотиков,  кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, о том, что необходимо современному человеку, чтобы сохранить своё здоровье.

 Целью мероприятия: было предостеречь подростков от употребления наркотиков, показать пагубность их воздействия на организм человека, воспитывать у учащихся негативное отношение к вредным привычкам и внимательное отношение к своему здоровью, были развенчаны мифы о наркотиках.

В настоящее время проблема наркомании по праву относится к главной и реальной опасности, которая может отрицательно сказаться на здоровье и генофонде нации. Ведущие подвели  к выводу, что для учащихся необходимо крепкое здоровье, а наркотическая зависимость – не для них.  Наркотики – это путь в никуда. 

 Методист ЦПИ          Коганцова Ж.В.