Ежегодно 24 апреля во всём мире отмечают праздничную дату - День солидарности молодёжи. Кстати, этот день выбран не случайно. Молодёжь – это будущее каждой страны и всего мира в целом. Молодые люди сегодня составляют более 18% населения Земли. В России доля молодых граждан составляет около 27% от общей численности населения. Можно сказать, что молодёжь представляет собой особую возрастную и социальную группу.

 Когда человек молод, он учится приобретать те знания, которых у него не было раньше. Совершенствуется, добиваясь успехов в обществе, образовании, профессии и творчестве, строит успешную карьеру, создаёт семью и реализует себя как личность.

 К сожалению, всей этой деятельности могут препятствовать многие трудности, возникающие на пути у молодых людей. Поэтому, чтобы поднимать и решать самые главные проблемы молодёжи не только в определённых странах, но и во всём мире, чтоб объединить людей, укрепить дружбу и уважение между народами, чтобы рассказать о подобных проблемах, был создан праздник — Международный День солидарности молодёжи.

Суземская центральная библиотека имени писателя А.В. Софронова приглашает совершить виртуальное путешествие, чтобы более подробно узнать историю происхождения молодёжного праздника и его традиции. Приятного просмотра!

Л.В. Крючек

ведущий библиотекарь центральной библиотеки.