Самый трудный и актуальный вопрос для многих библиотек – это вопрос читательской задолженности. Готовых рецептов для решения этого вопроса пока не существует, что заставляет каждую библиотеку самостоятельно разрабатывать меры по борьбе с читателями должниками. Наша библиотека не исключение.

 Для ликвидации читательской задолженности сотрудниками Суземской детской библиотеки с 1 по 31 марта 2022 года организована акция «Верни книги в библиотеку». На наш взгляд, это замечательная возможность для всех читателей, кто по каким-либо причинам не смог вовремя вернуть взятые в библиотеке книги или журналы.

Библиотекарь не будет спрашивать о причинах задержки книг, не напомнит о том, что, задержав книгу, вы лишили других читателей возможности воспользоваться ею, и не напомнит об обещании возвращать книги в срок и даже можно не бояться «укорительного» взгляда библиотекаря.

Если вы обнаружите у себя «осевшие» книги из библиотеки, которые вы давно прочитали, и которые без надобности занимают место на вашей книжной полке, рекомендуем воспользоваться появившейся возможностью их сдать.

Библиотека будет также признательна, если вы принесёте случайно оказавшиеся у вас библиотечные книги, взятые другими читателями.

Утерянные книги вы сможете заменить равноценными.

Сотрудники библиотеки будут признательны за то, чтобы  книги вернулись на свое место и стали полезными для других читателей.

Напоминаем, что срок пользования библиотечными книгами можно продлить лично или по телефону: 8 (48353) 2-16-69

Ждем вас по адресу: п. Суземка, пл. Ленина, д.2

Поспешите рассчитаться со своими долгами!!!

 

 

Зам.директора по работе с детьми

РМУК СМЦББО им.А.В.Софронова                                                        Н.В.Цуканова