11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков Фёдора Михайловича Достоевского.

Это событие имеет большое значение не только для любителей творчества Достоевского, но и для всей страны, ибо сложно переоценить тот вклад, который внёс писатель, как в отечественную, так и в мировую культуру.

Суземская центральная библиотека приглашает вас в удивительный  мир произведений Федора Михайловича Достоевского, которые пользуются большой популярностью  не только в России, но и за рубежом.

Произведения Достоевского, «исследователя русской души», неоднократно экранизировались, переосмысливались и  до сих пор продолжают интерпретировать режиссеры театра и кино, художники и музыканты, открывая в произведениях писателя все новые и новые грани человеческого понимания.

Вашему вниманию предлагается  подборка  лучших экранизаций книг  великого Мастера, которые стоит посмотреть любителям Достоевского, а также всем тем, кто любит многогранные драмы, исследующие устройство человеческой души.

Надеемся поклонникам таланта этого замечательного автора предложенный список  позволит приоткрыть тайну писателя, раскрыть глубинные пласты его творчества и удовлетворит самые изысканные читательские интересы.

С электронным материалом можно ознакомиться на наших страницах в социальных сетях "Одноклассники" и "Вконтакте".

 Приятного просмотра!

        

            Цуканова Н.В.