Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Неоспорима роль семейных традиций в каждой семье.

В преддверии знаменательного праздника сотрудники РМУК СМЦББО РМБУК СМЦББО им. А.В. Софронова   провели ряд мероприятий, посвященных этому дню, для своих читателей.

Тема семьи нашла свое отражение на страницах многих художественных произведений русских и зарубежных авторов. Практически в творчестве каждого писателя рассматриваются проблемы семейных взаимоотношений. Пласт этой литературы очень разнообразен – от пословиц и поговорок до многотомных саг. Мы предлагаем нашим читателям небольшую книжную выставку художественных произведений 19-20 вв. под названием «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка», в той или иной мере затрагивающих тему семьи и воспитания. Данная книжная экспозиция с 13 мая 2021 года открыта на абонементе Суземской центральной районной библиотеки. Вниманию читателей предлагается классическая художественная литература о семье, таких знаменитых авторов литературного слова, как: «Каменный пояс» Евгения Федорова, «Тени исчезают в полдень» Анатолия Иванова, «Петербургские трущобы» Всеволода Крестовского. Из мастеров зарубежной классики предлагаются романы Теодора Драйзера «Американская трагедия», Чарльза Диккенса «Домби и сын», Колин Маккалоу «Поющие в Терновнике» и т.д. Истории о любви и верности, предательстве и одиночестве предлагают   и современные авторы - Полина Дашкова, Семен Малков, Александра Маринина, Даниэла Стил, Карен Уайт, и др. Для читателей, посетивших библиотеку, у выставки был проводится обзор литературы.

Кроме того, Суземская центральная библиотека приглашает всех желающих к просмотру виртуальной выставки «Берегите семью – крепость главную свою!»

 

Ведущий методист ЦПИ

Цуканова Н.В.