Размер шрифта:

версия сайта

Родился 25 января 1944 года в городе Вичуга Ивановской области. Много лет прожил в Суземке, где партизанила его мать - известный брянский журналист, очеркист и человек, который пишет стихи.

Была учеба в Бежицком техническом  училище и актерская студия при Таганрогском драматическом театре. Журналистская дорога началась с суземской районной газеты «Рассвет».

Сейчас Алексей Новицкий зам редактора газеты «Брянский перекресток».

Алексей Новицкий — автор поэтических книг. Главной в своем творчестве считает  военно-патриотическую  тему. В 94-м вышла книга "Помяни  их, Россия» — обо всех  брянских  земляках, погибших в Афгане, в 99-м — «Ваши судьбы война протаранила" — о павших в первой чеченской войне. И eщё ряд серьезных работ — «Присягнувшие морю", «Сквозь годы и пожары».

Книги посвящались брянцам-флотоводцам и пожарным. Одна из труднейших редакторских работ — сборник стихов воспитанников брянской детской колонии «Дорога к дому».

В 1996  году  появилась «Коммуналка».