Конкурс детских рисунков «Рисуем заповедную Россию», приуроченный к Дню заповедников и национальных парков России, заповедник «Брянский лес» проводит уже в третий раз. Каждый год количество участников растёт. В этом году в конкурсе участвовало почти 350 юных художников из разных уголков Брянщины. Дети из Клинцов, Сельцо, Брянска, Трубчевска, Суземки, Навли, Белой Берёзки, Дубровки, Унечи, Новозыбкова, Климова, Локтя, Брасова, Выгоничей и других населённых пунктов прислали свои замечательные работы.

24 января 2018 года в Суземской детской библиотеке состоялось торжественное награждение победителей конкурса из Суземского района.

Все дети, занявшие в конкурсе призовые места, получили дипломы заповедника «Брянский лес», подарки и сувениры. Ребятам, чьи работы отмечены поощрением, получили грамоты и сувениры.

Награждала победителей Виктория Ивановна Бабанина, специалист по экологическому просвещению заповедника «Брянский лес». Она отметила, что многие дети рисовали свои работы по фотографиям Игоря Шпиленка и Николая Шпиленка, которые очень много сюжетов снимают именно в заповеднике «Брянский лес», а также сам заповедник.

Кроме «Брянского леса» в этом году ребята рисовали дальневосточных леопардов, снежных барсов, бурых и белых медведей, рысей, зайцев, лебедей, выхухолей, выдр, касаток, амурских тигров, сов, чёрных аистов и других обитателей заповедной России.

По итогам конкурса в Суземской детской библиотеке организована выставка замечательных детских работ. Приглашаем всех жителей Суземского района посетить выставку и насладиться красотой и талантом художественного творчества. Добро пожаловать в нашу библиотеку!

ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЁРЫ КОНКУРСА «РИСУЕМ ЗАПОВЕДНУЮ РОССИЮ»

III место

Черняев Евгений, «Чёрный аист в Брянском лесу», 7 лет, МБОУ «Суземская СОШ № 1».

II место

Кулаков Константин, «Беркут», 8 лет, МБОУ «Суземская СОШ № 1».

Ващилин Максим, «Достояние „Брянского леса“, 12 лет, МБОУ «Алешковичская СОШ».

II место

Герасименкова Елизавета, «Волки в зимнем лесу», 12 лет, МБОУ «Суземская СОШ № 1».

Рыхтикова Вероника, «Ночной сторож леса», 15 лет, МБОУ «Алешковичская СОШ».

Приходкина Александра, «Совята Соня и Филя», 12 лет, «Суземская

СОШ № 2».

III место

Фомин Владимир, «Рыжая красавица», 17 лет, МБОУ «Алешковичская СОШ» с. Алешковичи.

«Симпатия жюри»

Белова Елизавета, «Серьёзный парень. Заповедник Галичья Гора. Сапсан», с. Семёновск, Суземский район.

Поощрительные грамоты

Казакова Дарья, «Мудрая птица», 14 лет, Страчовская сельская библиотека, Суземский район.

Погорельцев Виталий, «Хорошо живёт на свете пятачок», 11 лет, Страчовская Сельская библиотека, Суземский район.

Чулова И.И.

ведущий библиотекарь ДБ.